欧宝体育入口

欢迎来访枞阳县欧宝体育入口校园网(http://zytgzx.com)!
您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告 > 上级文件
最新搜索:新学期 开学 宇宙  招生 注音

枞阳县青少年“建设幸福中国”爱国主义读书教育活动领奖通知

【2012-11-20】 【来源:县青少年爱国主义读书活动组委会】 【阅读: 次】【我要评论()】
背景颜色:                                          字体颜色: 绿   字体大小: 特大   复位
枞阳县青少年“建设幸福中国”爱国主义读书教育活动领奖通知各中学,各中心学校:2011-2012年度以“建设幸福中国”为主题的全县青少年爱国主义读书教育活

枞阳县青少年“建设幸福中国”爱国主义读书教育活动领奖通知

各中学,各中心学校:

2011-2012年度以“建设幸福中国”为主题的全县青少年爱国主义读书教育活动已圆满结束,请各校对照获奖名单,到县委宣传部二楼(宣传科)领取奖品、奖牌和证书。省和国家组委会表彰奖暂时未到,将另行通知。

县青少年爱国主义读书活动组委会
2012年11月20日

附:表彰文件

枞宣发〔2012〕26号

关于全县青少年“建设幸福中国”爱国主义读书教育活动先进集体和先进个人的表彰决定

县直有关单位,各中学、中心学校,特教学校,青少年活动中心:

为深入贯彻《中共中央关于进一步加强和改革学校德育工作的若干意见》和《中共中央国务院关于深化教育改革、全面推进素质教育的决定》,根据省、市青少年爱国主义读书教育活动组委会的统一部署,2012年上半年,我县在青少年学生中组织开展了以“建设幸福中国”为主题的爱国主义读书教育活动。该项活动得到了各乡镇、各级各类学校的高度重视和大力支持,得到了广大青少年学生的积极响应,全县计10万8千余名中小学生参加了本届活动。在活动中,涌现出一大批先进集体和先进个人。县组委会决定,对获得本届活动各奖项的单位和个人予以表彰。希望受表彰的单位和个人在今后的读书活动中再接再厉,取得更大的成绩。

附:全县青少年“建设幸福中国”爱国主义读书教育活动获奖名单

中共枞阳县委宣传部
枞阳县教育局
2012年10月30日

全县青少年“建设幸福中国”爱国主义读书教育活动获奖名单


一、获省组委会表彰的先进集体和先进个人
小学组
特等奖
汪倪裳(新世纪实验学校)
一等奖
祖先娟(白湖乡团结小学) 曹雨晴(老洲镇临江小学)
何玮佳(枞阳镇城关小学)
二等奖
陆思锐(枞阳中心学校) 左齐亮(老洲镇施家小学)
王家轩(钱铺乡黄岗小学) 许多(枞阳镇旗山小学)
张文亮(铁铜中学小学部)
三等奖
朱五九(老洲镇鸭河小学) 汪琦(老洲中心学校)
章正雪(汤沟新丰小学) 方龙旺(浮山中心学校)
吴钰(麒麟镇白马小学) 吴凤丽(金社乡竹湖小学)
周瑞琪(横埠中心学校) 疏国(项铺中心学校)
王紫荞(周潭中心学校) 刘冰玉(麒麟镇泊塘小学)
教师特等奖 周海燕(新世纪实验学校)
教师优秀奖 谢金明(周潭镇七井小学)
组织特等奖 中共枞阳县委宣传部
组织优秀奖 老洲中心学校
二、获全国组委会表彰的先进集体和先进个人
特等奖
周银银(钱桥中学)
一等奖
王博文(枞阳二中) 唐文琴(枞阳三中)
二等奖
杨丽娟(横埠中学) 李贤文(钱桥中学)
舒琴(其林中学) 方丽(金社初中)
汤祥云(其林中学)
三等奖
王宇(周潭中学) 吴晶晶(职教中心)
钱文姝(枞阳二中) 吴俊(钱桥初中)
周丹丹(横山初中) 陈星(项铺初中)
周镇港(老洲初中) 章岁岁(老洲初中)
高泽平(金社初中) 何敏(铁铜初中)
教师优秀奖 吴安乐(枞阳三中)
组织优秀奖 枞阳三中
三、全市征文比赛获奖名单
小学组
二等奖
汪霓裳(新世纪实验学校) 章琪(周潭镇七井小学)
祖先娟(白湖乡团结小学)
三等奖
曹雨晴(老洲镇临江小学) 何玮佳(枞阳镇城关小学)
中学组
三等奖
杨丽娟(横埠中学)
四、全市小学生讲故事、中学生演讲比赛获奖名单
小学组
三等奖
胡一凡(枞阳中心学校) 吴凡(枞阳镇城关小学)
中学组
二等奖
王博文(枞阳二中)
三等奖
唐文琴(枞阳三中)
五、全市中小学生绘画比赛获奖名单
中学组
一等奖
周银银(钱桥中学)
二等奖
李贤文(钱桥中学) 舒琴(其林中学)
三等奖
方丽(金社初中) 汤祥云(其林中学)
小学组
二等奖
陶艺琛(项铺中心学校)
三等奖
章怡凡(横埠镇左山小学) 周亮靓(周潭中心学校)
常思琪(横埠中心学校)
六、全县征文比赛获奖名单
小学组
一等奖
汪霓裳(新世纪实验学校) 祖先娟(白湖乡团结小学)
二等奖
章琪(周潭镇七井小学) 曹雨晴(老洲镇临江小学)
何玮佳(枞阳镇城关小学) 汪怡(钱铺乡将军小学)
许元(钱桥中心学校) 张心如(枞阳镇城关小学)
张姝(金社乡笃山小学) 刘家乐(汤沟镇先进小学)
三等奖
周亮靓(周潭中心学校) 王佳(麒麟镇白马小学)
汤婧(麒麟中心学校) 张新月(官埠桥镇岗西小学)
何胜(长沙初中小学部) 朱佳佳(义津镇义西小学)
叶锋(铁铜初中小学部) 张倩(会宫镇晓春小学)
汪怡(钱铺乡将军小学) 王思贤(浮山镇浮山小学)
吴炎(∩秸虬椎葱⊙В 吴京京(雨坛乡群力小学)
疏蓉莉(项铺镇边山小学) 叶沐阳(枞阳镇旗山小学)
胡帅(横埠中心学校) 严丽(陈瑶湖镇三庄小学)
刘文欣(汤沟中心学校) 章芳丽(横山初中小学部)
初中组
一等奖
唐羽胤(麒麟初中) 钱延(枞阳二中)
二等奖
刘洁(枞阳二中) 钱若凡(光裕初中)
钱京钰(钱铺初中) 周港华(荆山初中)
朱小丽(安凤初中) 孙芳(黄山初中)
吴梦玲(花园初中) 杨晴(陈洲初中)
三等奖
李昉娟(金桥初中) 李海燕(白湖初中)
吴昊(黄山初中) 周前程(周潭中学初中部)
齐殿卿(雨坛初中) 吴丹(雨坛初中)
陈雅婷(横埠初中) 吴婷婷(麒麟初中)
陈敏(仪山初中) 徐梦莉(老湾初中)
施颖(安凤初中) 方鑫(义津初中)
朱王(新世纪实验学校) 吴志丽(金渡初中)
左玉妹(红阳初中) 罗娜(红阳初中)
唐秀娟(破罡初中) 汪祺琪(项铺初中)
高中组
一等奖
杨丽娟(横埠中学) 张雯雯(枞阳三中)
二等奖
朱翠萍(牛集职高) 慈龙美(其林中学)
陶婷(白云中学) 林蒋莉(枞阳三中)
陈丹(白云中学) 任星宇(会宫中学)
三等奖
周佩佩(会宫中学) 任茜林(横埠中学)
朱秀明(其林中学) 左宇(周潭中学)
吴广文(钱桥中学) 汤咪咪(钱桥中学)
章上上(牛集职高) 陶媛媛(白云中学)
王紫青(职教中心) 黄娇媚(振阳公学)
七、全县小学生讲故事、中学生演讲比赛获奖名单
小学组
一等奖
何玮佳(枞阳镇城关小学) 徐祝(横埠镇左岗小学)
二等奖
胡一凡(枞阳中心学校) 吴凡(枞阳镇城关小学)
刘可沁(汤沟中心小学) 何树惠(钱桥镇新华小学)
周汉彬(周潭中心学校) 程第秋(金社乡龙山小学)
吴青青(老洲镇李沟小学) 周佳丽(钱铺乡黄岗小学)
三等奖
王梦巧(新世纪实验学校) 吴道传(官埠桥镇岗西小学)
许思源(白湖中心学校) 吴丽娟(项铺镇马埠小学)
程嘉怡(麒麟中心学校) 黄磊(横埠中心学校)
刘西媛(浮山镇浮山小学) 周天昕(陈瑶湖中心学校)
唐子诚(汤沟中心学校) 胡倩(铁铜中学小学部)
中学组
一等奖
王博文(枞阳二中) 唐文琴(枞阳三中)
二等奖
王宇阳(钱桥初中) 左伊畔(枞阳二中)
李琛(红阳初中) 王钱瑞(陈洲初中)
疏艳(荆山初中) 章海燕(横埠中学)
夏甜甜(仪山初中) 王鹏飞(钱铺初中)
三等奖
周雄(周潭中学) 方程(周潭中学)
左京(横埠中学) 李秀娟(新世纪实验学校)
周策(荆山初中) 周王华(荆山初中)
施言志(红阳初中) 钱志杰(仪山初中)
刘志文(老湾初中) 吴其康(铁铜初中)
朱冰燕(铁铜初中) 钱文姝(枞阳二中)
刘正华(陈洲初中) 姚庆(钱桥初中)
唐悦妹(钱桥初中) 钱豪(黄山初中)
周嘉敏(黄山初中) 吴辉(枞阳三中)
八、全县绘画比赛获奖名单
小学组
一等奖
陶艺琛(项铺中心学校) 章怡凡(横埠左山小学)
二等奖
周亮靓(周潭中心学校) 常思琪(横埠中心学校)
黄凡(汤沟中心学校) 夏笑然(汤沟中心学校)
殷韵(枞阳中心学校) 胡博文(浮山中心学校)
吴家玮(枞阳中心学校) 章洁(老洲中心学校)
三等奖
王子璇(麒麟中心学校) 黄沁沁(横埠中心学校)
陈思睿(∩街行难校) 谢玲欣(金社乡秀山小学)
汪语歆(钱桥中心学校) 齐超(新世纪实验学校)
吴瑞星(项铺镇东边小学) 唐苏阳(∩街行难校)
周丹丹(陈瑶湖镇戈排小学) 周媛(横埠镇左山小学)
陈诗颖(老洲中心学校) 吴安琪(义津镇杨湾小学)
王晓菡(麒麟中心学校) 王苏晓(周潭中心学校)
徐帆(白湖中心学校) 陈美娜(会宫镇敦化小学)
方景(义津镇高塘小学) 刘午涵(义津镇杨湾小学)
中学组
一等奖
周银银(钱桥中学) 李贤文(钱桥中学)
二等奖
舒琴(其林中学) 方丽(金社初中)
汤祥云(其林中学) 徐丽华(麒麟初中)
朱银胡(破罡初中) 何文文(金渡初中)
吴成成(金社初中) 伍丹丹(麒麟初中)
三等奖
汪世杰(金渡初中) 朱邢平(破罡初中)
刘文玲(陈洲初中) 董红建(其林中学)
王岳刘阳(项铺初中) 陈巩丽(红阳初中)
刘雪琴(陈洲初中) 王双权(钱铺初中)
周慧(老湾初中) 叶江航(黄山初中)
程丽萍(职教中心) 程龙凤(职教中心)
周辰(花园初中) 姚立(钱桥初中)
吴澜(黄山初中) 汪倩倩(横埠初中)
朱文艺(安凤初中) 史高娇(安凤初中)
九、教师奖
周海燕(新世纪实验学校) 谢金明(周潭镇七井小学)
汪小华(白湖乡团结小学) 唐杰(老洲镇临江小学)
韩春花(枞阳镇城关小学) 吴信原(横埠中学)
刘玉琴(枞阳中心学校) 唐翠华(枞阳镇城关小学)
方铭鸿(枞阳二中) 吴安乐(枞阳三中)
吴雄志(钱桥中学) 胡海(麒麟中学)
慈龙凤(金社初中) 盛玲利(项铺中心学校)
陈爱(横埠镇左岗小学) 周志祥(周潭中心学校)
章清(横埠中心学校) 严旭梅(麒麟初中)
王慧珍(枞阳二中) 王素琳(枞阳三中)
章银才(横埠左岗小学)
十、组织奖
老洲中心学校 新世纪实验学校 汤沟中心学校 钱桥中心学校
枞阳中心学校 横埠中心学校 周潭中心学校 钱铺中心学校
钱桥中学 枞阳三中 横埠中学 白云中学
金社初中 枞阳二中 花园初中 长沙初中

附: 领奖通知.doc

您看到此篇文章时的感受:已有 人表态!
【录入:欧宝体育入口】【评论】【收藏】【错误报告】【打印本页】【关闭窗口】【顶部
发表评论
    网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
  • 用户名:
  • 密码:
  • 验证码:
  • 匿名发表
        
  • 评分: 1分 2分 3分 4分 5分
  • 平均得分: 分,共有 人参与评分
  • 全部评论  (共有 0 条)
    Baidu
    sogou